46 тыс. выпускников получат аттестаты — глава Ставрополья

Сегодня, 10:29 Образование

26 и 27 июня в Ставропольском крае вручат школьные аттестаты окончившим 9-е и 11-е классы. Всего в этом году насчитывается 46 тыс. выпускников, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, учебный год подошёл к концу и для почти 300 тыс. учащихся Ставрополья он стал значимым этапом, а для выпускников — стартом новой, взрослой жизни.

В этом году выпускники Ставропольского края получили 2 395 федеральных медалей «За особые успехи в учении», среди которых свыше 1,5 тыс. золотых. Также 2 737 учащихся отмечены краевыми наградами, что превышает показатель прошлого года.

«За каждым таким достижением – талант и упорство ребят, профессионализм педагогов, любовь и поддержка родителей»,

— заявил губернатор. 

Все выпускные пройдут в очном формате, поэтому на мероприятиях уделят особое внимание безопасности. По поручению Владимира Владимирова, минобр Ставрополья совместно с правоохранительными органами займутся этим вопросом. 

Ранее «Победа26» выяснила, сколько стоит попрощаться со школой на Ставрополье в 2026 году. О затратах на выпускной и его подготовку читайте в материале

#выпускные #ставропольский край #губернатор владимир владимиров