

Школу возводят по краевой госпрограмме «Развитие образования». По поручению губернатора Владимира Владимирова профильные ведомства контролируют работы, а средства поступают в том числе из краевого бюджета.
Учебное заведение будет расположено в границах улиц Степной, Коллективной и Кочубея. Сейчас на площадке обустраивают перекрытия, устанавливают оконные блоки и формируют входные группы.
Трёхэтажное здание оснастят необходимой инфраструктурой для учёбы, занятий спортом и творчеством. В школе предусмотрены обеденный зал на 798 мест, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом, два спортивных и тренажёрный залы. Также оборудуют медицинский пункт и помещения для занятий лечебной физкультурой и хореографией.


На прилегающей территории обустроят зоны отдыха, спорта и учебно-опытной деятельности, проведут озеленение.
Ранее сообщалось, что в Минводах после капремонта открылась художественная школа.