вт, 30 апр.
12:46
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с началом учебного года

29 августа 2017, 15:21Общество
Фото:

В сентябре за школьные парты сядут 287 тысяч юных ставропольцев. В преддверии праздника глава региона обратился к школьникам, студентам, их родителям и педагогам с поздравлением и напутственным словом.

По словам Владимира Владимирова, День знаний — особый рубеж, который символизирует новый этап развития личности и широкие перспективы роста.

В этом году в школу пойдут 287 тысяч мальчишек и девчонок. Это на 10 тысяч превышает показатели 2016 года. Глава региона выразил уверенность, что современные условия обучения и труд наставников помогут юным ставропольцам реализовать себя и показать достойные результаты в учёбе.

Владимир Владимиров подчеркнул, что именно от педагогов зависит успех детей в учёбе и жизни. Он пожелал школьникам, студентам, родителям и учителям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и успехов в новом учебном году.

Между тем школы и детские сады Ставрополья готовятся к приходу учеников и воспитанников. А в краевой столице запустили благотворительную эстафету «Журналисты — детям», которая поможет юным ставропольцам собраться в школу.