Специалисты благотворительной организации «Динго» приедут в Ессентуки, чтобы помочь стерилизовать бездомных животных. Делать операцию будет столичный врач, а ассистировать местные коллеги.
Животных буду доставлять в передвижную лабораторию, которую обустроят на территории МУП «Комбинат благоустройства города». Здесь их осмотрят и стерилизуют. Затем выпустят на прежнее место обитания, сообщается на сайте городской администрации.
В рамках просветительской программы фонда местные жители могут стерилизовать своих кошек и собак по льготным ценам – 800 и 1500 рублей соответственно. Напомним, стерилизация помогает контролировать численность бездомных животных, не причиняя им вред.
Напомним, в феврале подобная акция уже проводилась. Тогда обследовали, привили, простерилизовали и пробирковали 14 собак, живущих в Курортном парке. Телефоны для справок: (887934) 2-00-46, 8(977) 845-28-02.
Напомним, ранее жители Пятигорска просили местные власти решить проблему с бродячими собаками. А в Ставрополе недавно открыли кинологическую площадку.