В воскресенье международный географический диктант написали около пяти тысяч ставропольцев. В частности одной из 128 площадок стал Кисловодск. В школе № 17 за парты сели 120 горожан.
Детям и взрослым предстояло ответить на самые различные вопросы, проверить свою смекалку и общую осведомлённость. Как отметил сам президент Русского географического общества Сергей Шойгу, который также написал диктант в столице России, на этот раз акция стала более просветительской, направленной на широкие знания географии и экологии всего мира.
Для некоторых жителей Кисловодска самыми трудными оказались вопросы о московском метро.
Все работы в электронном виде отправят в Русское географическое общество. Результаты станут известны на сайте dictant.rgo.ru.
Всего 11 ноября 2018 года географический диктант писали на четырёх тысячах площадок в 99 странах мира.