пт, 31 март
10:03
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские юнармейцы первыми в России получили удостоверения

29 ноября 2018, 08:05Общество
Фото:

Документ школьникам вручали на торжественной церемонии, которая прошла во Дворце детского творчества 26 ноября.

Единая форма юнармейских удостоверений была утверждена в июле 2018 года на заседании главного штаба движения.

Право получить первые удостоверения в стране досталось ставропольцам, так как край является передовым региональным отделением юнармии России. В этот день было выдано тысяча документов.

Движение «Юнармия» появилось в регионе в 2016 году. С того момента в его ряды было принято 9,3 тысячи ребят. Все они участвуют в военно-полевых сборах, патриотических акциях, а с 2017 года школьники принимают участие в параде в честь Дня Победы.

Ранее сообщалось, что ставропольские юнармейцы получили медали за высокие результаты и активное участие во Всероссийском военно-патриотическом движении.

Фото - yunarmy.ru