Во всех 26 районах и восьми городских территориях Ставропольского края с понедельника начались новогодние утренники. С 24 по 28 декабря сладкие подарки получат все ребята, учащиеся в 1-4 классах. Такое решение принял губернатор Владимир Владимиров. На эти цели из бюджета региона было выделено порядка 65 миллионов рублей.
Планируется, что эта акция будет повторена и в 2019 году. Владимир Владимиров поручил ответственным до 1 февраля проработать вопрос с расширением «возрастного ценза» детей, которые получат подарки за счёт бюджета.
Напомним, во время «прямой линии» губернатор Владимиров пообщался с семиклассником Акимом, который поблагодарил его за подарки школьникам и сказал, что по его мнению такие презенты можно делать ребятам не до четвёртого, а до шестого класса.