Как сообщили в краевой прокуратуре, злоумышленники заметили ставропольчанина, который заходил в жилой дом, и пошли за ним. После того, как потерпевший оказался в лифте, группа грабителей напала на него. Угрожая ножами, они похитили деньги и сорвали с мужчины золотую цепь с крестиком. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.
Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Вскоре преступников удалось отыскать. Они частично признали свою вину и возместили причинённый ущерб.
Суд признал злоумышленников виновными. Каждый из них получил по 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Напомним, до этого правоохранители задержали ставропольца, похитившего аккумуляторную батарею от перфоратора. А в Железноводске схватили грабителя из Кемеровской области.