Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставрополью Андрей Сёмкин рассказал о результатах профилактических акций.
За десять дней поступило 309 обращений, по итогам было зарегистрировано 135 наркопреступлений и возбуждено 13 уголовных дел на торговцев наркотиками.
В эти же дни на территории региона проходила операция «Притон». Главная её цель — обнаружить места, где ставропольцы могут получить наркотики и информацию о них, и привлечь к ответственности нарушителей.
В ходе проведения операции правоохранители «разогнали» 15 наркопритонов, было составлено 22 административных протокола на тех, кто употребляет. Как уточнил глава управления, наркоманов к уголовной ответственности не привлекают.
«Все профилактические мероприятия призваны донести до населения, а в первую очередь до молодёжи, что это за зло, в каком виде бывает и как с ним бороться», — подытожил Андрей Сёмкин.
Ранее стало известно, что ставропольский подросток оказался закладчиком наркотиков. Фото: 26.мвд.рф