вт, 30 апр.
14:37
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Капремонт проведут в детской больнице Невинномысска

27 мая 2019, 16:02Общество
Фото:

Решение о ремонте принял глава Ставрополья Владимир Владимиров. Программа краевой поддержки рассчитана на три года и составляет 215 миллионов рублей, 70 из которых уже получены.

В 2019 году капитальный ремонт проведут в здании поликлиники и в стационаре на Низках, сообщает портал Невинномысска.

В административном корпусе стационара обновят кровлю и капитально отремонтируют неврологическое и первое педиатрическое отделения. Планируется заменить электросети, отопление, канализацию, водопровод, освещение и вентиляцию. Помимо этого, полностью обновят стены, потолки и полы. Здание детской поликлиники также в этом году ждут большие перемены. Отремонтируют кровлю, третий и четвёртый этажи. В туалетах, душевых, в буфетной и процедурных кабинетах обновят кафель, а в палатах постелют тёплый линолеум для детей.

Детская больница Невинномысска получает господдержку с 2018 года. На деньги по федеральной программе уже закупили лор-комбайн, аппарат УЗИ экспертного класса и рентген-комплекс.

«В этом году мы получили 5,5 миллионов рублей и приобрели гастроскопы, фарингоскопы, аппараты электрокардиографы и дефибрилляторы, а также несколько приборов для кабинета охраны зрения», — рассказал главврач детской больницы Александр Бровкин.

Фото: Администрация г. Невинномысска