сб, 27 дек.
21:46
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Центральную площадь Светлограда обустроят за 30 миллионов рублей

3 июня 2019, 21:09Общество
Фото:

В Петровском городском округе приступили к благоустройству городской площади в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

На Площади 50 лет Октября уложат тротуарную плитку, обновят газон, а также установят новые скамейки, урны и фонари. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали, что на эти работы из регионального бюджета выделено около 30 миллионов рублей.

Сегодня на этой площади располагаются важнейшие объекты инфраструктуры, среди которых администрация округа, центральный универмаг, Дом культуры и храм Николая Чудотворца. Именно здесь проводятся праздничные встречи и ярмарки.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров призвал глав муниципальных образований в течение лета приступить к реализации проектов благоустройства городских территорий. Тем временем в Ставрополе началось обустройство нового сквера на улице 50 лет ВЛКСМ.

Фото: wikimedia.org