вт, 30 апр.
17:52
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Руководитель ставропольского агрохолдинга: «Губернатор не уходит от острых вопросов»

19 июня 2020, 14:28Общество
Фото:

18 июня Владимир Владимиров провёл прямую линию, во время которой пообщался с земляками и ответил на вопросы, которые волнуют их больше всего. Руководитель ООО «Агрохолдинг Красногвардейский» Виктор Орлов обратил внимание на открытость главы края.

Как отметил руководитель предприятия, Владимир Владимиров ставит серьёзные задачи перед своей командой, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию. Немало внимания уделяется программам развития села и мелиорации земель.

«На поддержку сельского хозяйства в 2020 году будет направлена существенная сумма – более шести миллиардов рублей. В ходе прямой линии губернатор упомянул, что в этом году будут введены в эксплуатацию мелиоративные системы на 15,5 тысячи гектаров, и «Агрохолдинг Красногвардейский» активно участвует в этой краевой программе. Только за последние два года хозяйство ввело в эксплуатацию 2140 гектаров орошаемых земель, получив дотации от государства», – рассказал Виктор Орлов.

Аграрий отметил, что главе Ставрополья поступило множество вопросов от горожан, что говорит об их доверии. При этом, отмечает Виктор Орлов, сам губернатор не боится сложных тем.

«Я в очередной раз убедился в высокой компетенции главы края, который открыт в общении и не уходит от острых вопросов, даже если речь идёт о личной проблеме человека», – подытожил Орлов.

Напомним, что в ходе прямой линии губернатор Ставрополья подчеркнул, что коронавирус не поменял экономические планы региона.