вт, 30 апр.
17:06
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Автоинспекторы Ставрополья рекомендуют водителям сменить резину на зимнюю

6 ноября 2020, 12:54Общество
Фото:

Сотрудники ГИБДД также просят соблюдать безопасный скоростной режим, так как с ночи 6 ноября в регионе ухудшится погода. На дорогах Ставропольского края может появиться сильный туман, из-за чего видимость будет недостаточной.

В региональном УГИБДД сообщили, что за прошедшие сутки в крае произошло пять аварий, в которых погиб один человек и девять получили травмы. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе на Ставрополье ночью и утром температура может опуститься до -3 градусов. Поэтому специалисты рекомендуют сменить летние шины на зимние.

Также сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что водителям нужно обязательно проверять наличие стеклоомывающей жидкости и следить за исправностью внешних световых приборов, тормозной системы и обдува стёкол. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям.

Пешеходам тоже не стоит забывать об аккуратности. Жители должны носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в любое время суток. Также пешеходам стоит ограничить использование гаджетов при переходе дороги.

Фото: УГИБДД по СК