пт, 29 март
15:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье построят детский сад-ясли за 210 миллионов рублей

4 декабря 2020, 19:43Общество
Фото:

Дошкольное учреждение появится в Невинномысске. Его смогут посещать 225 воспитанников.

Строительство развернётся по нацпроекту «Демография». 4 декабря администрация города заключила соответствующее соглашение с министерством строительства и архитектуры Ставрополья. Сумма субсидий, выделенных из краевого бюджета на реализацию проекта, превысит 210 миллионов рублей. Двухэтажный детсад появится в районе ПРП по улице Калинина. Он будет построен в соответствии с современными технологиями. На территории появится собственная блочная котельная и прогулочные веранды для каждой группы.

Кроме того, для воспитанников создадут игровые и спортивные площадки, территорию сада благоустроят и озеленят. К концу 2020 года планируют провести земляные работы, а к концу следующего – ввести детский сад в эксплуатацию.

О необходимости строительства новых детских садов и создании дополнительных мест для детей младшего возраста неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Эти задачи помогает решать нацпроект «Демография». Благодаря ему в Ставрополе построили ещё один детский сад, рассчитанный на 300 воспитанников.

Фото: администрация Невинномысска