вт, 30 апр.
15:29
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Замминистра экономразвития России оценил Кавминводский велотерренкур

4 марта 2021, 21:21Общество
Фото:

В рамках рабочей поездки в Ставропольский край Сергей Назаров вместе с Владимиром Владимировым посетил Железноводск. Замминистра дал оценку реализации проектов по благоустройству.

Кавминводский велотерренкур предусматривает строительство велотрассы протяжённостью 75 километров. Такая территория подойдёт для прогулок и отдыха, а также для проведения региональных, российских и мировых велогонок. Помимо этого, здесь построят более 40 новых площадок. Завершить все работы планируется в 2021 году.

«Это очень интересный проект. Города Кавминвод — одна большая агломерация, и связать её вот таким способом, на мой взгляд, хорошая перспективная идея, её надо реализовать. Финансирование по проекту уже определено и отражено в программе с разбивкой на этапы», — отметил Сергей Назаров.

Заместителю министра также представили другие проекты по развитию коммунальной инфраструктуры курортов. Так, например, на озере Каррас планируют обустроить новую зону отдыха с пляжем, гостиницей и парковками. За счёт краевого бюджета ведётся проектирование объекта. Уже проведена расчистка дна водоёма.

Фото: пресс-служба губернатора СК