Территории, которые необходимо очистить, были определены накануне. Об этом сообщает местная администрация. Всего уборка проводилась на 20-ти зонах. Среди них – федеральная трасса «Кавказ», берег реки Кубань, городское кладбище, парк «Шерстяник», Невинская гора и памятники культуры. Впервые субботник провели и на улице Речной, расположенной вдоль реки Кубань.
Жители Невинномысска очищали территории от мусора и сухих веток. В уборке задействовали сотни единиц техники. Кроме того, активисты высаживали новые деревья и косили траву.
Во время субботника ставропольцы сделали чище 174 тысяч квадратных метров территорий. Силами горожан удалось собрать 5870 кубов мусора и обрезать более 15 тысяч кубов сухих веток и кустарников.
К слову, некоторый мусор получил вторую жизнь. В пластиковые и бумажные стаканы посадили цветы и создали композиции в форме сердца. Необычный арт-объект разместили на площади перед ЗАГСом.
Ранее с территории Даниловского кладбища в Ставрополе вывезли три КамАЗа мусора. Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил жителей региона за участие в субботниках.
Фото: администрация Невинномысска