вт, 16 апр.
15:05
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Тысячи жителей Ставрополья станцуют «Вальс Победы» в честь 9 Мая

5 мая 2021, 16:46Общество
Фото:

В Ставропольском крае поддержали международную акцию, приуроченную к 9 Мая. «Вальс Победы» станцуют сразу в нескольких муниципалитетах региона.

Пары, одетые в стиле военных лет, будут кружить под аккомпанемент духовых оркестров. 5 мая акция развернётся в Предгорном округе Ставрополья. Её участниками станут свыше 1,5 тысячи человек. «Вальс Победы» исполнят в станице Ессентукской. Здесь же развернут стометровую Георгиевскую ленту. Кроме этого, пары будут танцевать в станицах Бекешевской, Боргустанской, Суворовской, селе Новоблагодарном и посёлке Ясная Поляна.

Также акция охватит и другие территории края. Как уточнили в региональном правительстве, 9 Мая «Вальс Победы» исполнят выпускники школ в селе Левокумском, в Пятигорске и Кочубеевском к флешмобу подключатся танцоры всех возрастов, а в Невинномысске акцию поддержат более 1200 пар.

Напомним, в этом году большинство мероприятий в честь 9 Мая организуют в традиционном формате. Проработать безопасность их проведения поручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Также в регионе уже стартовали праздничные парады для ветеранов.

Фото: администрация Предгорного округа