сб, 27 дек.
09:42
Ставрополь
-4 °С, ясно
Эксклюзивы

Советский округ поддержал акцию «Успей сказать спасибо»

7 мая 2021, 18:17Общество
Фото:

Акция проводится ежегодно по всей стране в преддверии Дня Победы. В рамках неё специалисты учреждений культуры, школьники и волонтёры навещают ветеранов.

Гости помогают навести порядок в доме и во дворе, устраивают мини-концерты, вручают цветы, поздравительные открытки и сувениры, сделанные на занятиях детских клубных формирований декоративно-прикладного творчества.

В Советском округе на сегодняшний день проживают 12 участников Великой Отечественной войны. Среди них — миномётчик Александр Нелюбин, который дошёл до Берлина, и окончивший войну в Югославии старший лейтенант Павел Береговой.

Накануне Дня Победы ветеранов посетили и специалисты местного центра соцобслуживания населения. Вместе с волонтёрами они вручили фронтовикам продовольственные наборы и домашние пироги, которые сами же приготовили.

Фото: администрация Советского округа