ср, 17 апр.
01:47
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье вдвое увеличат выплаты педагогам за подготовку победителей олимпиад

27 мая 2021, 12:12Общество
Фото:

Соответствующее поручение получили министерства образования и финансов Ставропольского края. Оно прозвучало во время ежегодного послания губернатора Владимира Владимирова к региональной думе.

Говоря о поддержке педагогов, глава Ставрополья подчеркнул, что с сентября 2020 года 14 тысяч учителей получают надбавку за классное руководство. Выплаты были инициированы президентом России. Ежемесячно педагогам выплачивают по пять тысяч рублей.

Также поддержку оказывают за счёт краевого бюджета. Владимир Владимиров уточнил, что все полагающиеся выплаты для ставропольских педагогов будут сохранены.

Кроме этого, губернатор края предложил ввести увеличенное поощрение для тех учителей, которые помогают раскрыть таланты своих подопечных.

«Считаю, что мы можем дополнительно поддержать учителей, которые помогают своим воспитанникам достичь наивысшего результата. Сегодня для них предусмотрена краевая выплата от 5 до 20 тысяч рублей на каждого победителя. Поручаю министерствам образования и финансов проработать вопрос об увеличении этих выплат вдвое», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также губернатор Ставрополья предложил премировать школьников, победивших на региональных или федеральных состязаниях.

«Поручаю краевому министерству образования вместе с министерством финансов внести предложения о единовременной выплате для них, а также для включения таких ребят в число губернаторских стипендиатов», — подытожил Владимир Владимиров.