Для увеличения пропускной способности на участке переустроят инженерные сети, установят автобусную остановку и проложат пешеходно-скоростную полосу для обеспечения правого поворота в постоянном режиме. Также для пешеходов отремонтируют разбитый тротуар.
Данные работы повысят уровень безопасности участников дорожного движения и уберут аварийные точки, сообщили в мэрии Ставрополя.
На перекрёстке спилили три берёзы, которые угрожали целостности электрических кабелей, снабжающих электричеством объекты инфраструктуры и социально значимые учреждения. Корни деревьев перегружали проложенные в земле провода.
Также аварийные деревья спиливаются по всей территории Ставрополя. Недавно убрали две ветхие ивы по улице Доваторцев. Они покрылись грибком и угрожали жизни и здоровью граждан.