чт, 25 апр.
23:56
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: на поддержку семей с детьми направят более 15 миллиардов рублей

7 июля 2021, 18:24Общество
Фото:

Глава Ставропольского края, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров рассказал о мерах соцподдержки, которые предусмотрены для семей с детьми. Сейчас в крае реализуется сразу 17 видов выплат, 9 из которых осуществляются за счёт регионального бюджета.

Поддержка делится как на единовременную, так и на постоянную, также предусмотрены денежные компенсации. О пособиях губернатор напомнил в преддверии Дня семьи, любви и верности, отметив что подобная помощь — одно из важнейших направлений социальной политики.

«В 2021 году на поддержку семей с детьми в крае будет направлено 15,8 миллиарда рублей. В том числе, мы особенно стремимся поддержать родителей, в семьях которых растёт много малышей. А многодетных семей в крае 41,5 тысяч», — отметил Владимир Владимиров.

Также жители Ставрополья могут получить социальный контракт для укрепления своего благосостояния и решения проблемы трудовой занятости. В 2021 году максимальный объём выплаты по нему увеличили в 2,5 раза. Предполагается, что поддержка теперь охватит более 6 тысяч человек. Кроме того, более чем в четыре раза выросло региональное «школьное» пособие для многодетных семей. Разовая выплата составила пять тысяч рублей на каждого ребёнка. Также в крае с 2014 года реализуется жилищная программа «Молодая семья». Ей воспользовались уже 3780 семей, получившие суммарно 2,5 миллиарда рублей субсидий. Губернатор Ставрополья отметил, что «Единая Россия» принимает активное участие во всех вопросах соцразвития края. В числе выдвинутых партией предложений — выплаты беременным женщинам, полноценная оплата больничного родителям дошкольников, пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Все инициативы одобрены президентом России.

«Краевая организация “Единой России” реализует партийный проект “Крепкая семья”, направленный на укрепление института семьи и семейных ценностей. Уверен, что общими усилиями мы сделаем ещё больше для того, чтобы счастливых семей в нашем крае становилось больше. Желаю всем ставропольским семьям благополучия, мира и счастья! И поздравляю с наступающим праздником!» — добавил Владимир Владимиров.