пт, 29 март
14:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Первичное звено здравоохранения продолжат развивать на Ставрополье

13 июля 2021, 20:53Общество
Фото:

В регионе активно обновляют и создают новые медучреждения. Губернатор Владимир Владимиров во время рабочей встречи с министром здравоохранения Владимиром Колесниковым поставил перед ведомством ряд задач, связанных с дальнейшей работой в этом направлении. В том числе он поручил проработать вопросы о создании поликлиники в Горячеводске и расширении детской больницы Пятигорска.

В рамках совещания Владимир Колесников доложил о ходе работ на объектах — участниках нацпроекта «Здравоохранение». На Ставрополье продолжают строительство новых корпусов детской краевой больницы, краевого онкоцентра. К завершению подходит капремонт инфекционной больницы в Будённовске.

Владимир Владимиров отметил, что к властям поступает большое количество обращений от жителей региона. На их основе подготовлены поручения к ведомству.

«Много вопросов из посёлка Горячеводского, что в Пятигорске, — там нужна поликлиника. Проработайте с муниципалитетом вопрос о земельном участке, предусмотрите проектирование. Также в Пятигорске надо расширять детскую больницу. Нужны новые медучреждения в 204-м квартале Ставрополя. Начните работать с этими проектами. Сеть учреждений здравоохранения должна расти вместе с нашими городами», — сказал Владимир Владимиров.