пт, 26 апр.
16:08
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Кочубеевского округа благоустраивают пешеходную зону за 58 миллионов рублей

13 июля 2021, 16:24Общество
Фото:

Новая пешеходная зона появится по улице Октябрьской Революции в селе Кочубеевском Ставропольского края. Объект готов уже на 45 процентов. В ближайшее время здесь установят новые пешеходные дорожки с яркой брусчаткой, перголы, удобные лавочки и урны. Кроме того, на объекте обустроят детскую игровую площадку, велопарковки и скульптуры.

На территории высадят более шести тысяч молодых деревьев и кустарников, а также постелют более 13 тысяч квадратных метров рулонного газона. На все работы, которые планируют завершить в этом году, выделено более 58 миллионов рублей. Обновление ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщили в краевом миндоре.

К слову, в 2019 году в Кочубеевском открыли обновлённый Центральный парк. Через год в селе реконструировали сквер у Дома культуры «Луч».

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что благоустройству в сельской местности необходимо уделять особое внимание. Все запланированные проекты должны быть реализованы качественно и в срок.

 

Фото: миндор СК