пт, 26 дек.
06:43
Ставрополь
-12 °С, туман
Эксклюзивы

В Минводах завершили первый этап благоустройства привокзальной площади

5 августа 2021, 12:56Общество
Фото:

Железнодорожный вокзал Минвод — один из главных транспортных узлов Ставропольского края. Площадь возле объекта также всегда имела большое значение, поскольку именно сюда впервые попадают гости города.

В этом году в Минводах благоустраивают привокзальную площадь и прилегающую к ней территорию. Работы на объекте разделены на два этапа.

В рамках первого - обновили прилегающую к привокзальной площади территорию: отремонтировали пешеходные дорожки, уложили красивую брусчатку.

Ремонт проводился в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за счет федеральных и краевых средств.

Во время второго этапа преобразят саму площадь. Сейчас здесь ведутся работы в рамках муниципальной программы по благоустройству территорий за счёт средств местного бюджета. После обновления здесь появятся прогулочные зоны и удобные зоны ожидания пассажиров.

По словам замглавы краевого миндора Николая Небесского, на сегодняшний день одна из приоритетных задач — создание комфортных и удобных территорий в городах и сёлах региона.

«Проект по формированию комфортной городской среды позволяет нам проводить такую работу», — добавил Николай Небесский.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на благоустройство Ставрополья в 2021 году выделили почти 1 миллиард рублей.