чт, 28 март
14:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополья намерены увеличить площадь орошаемых земель в регионе

13 августа 2021, 09:48Общество
Фото:

13 августа в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось заседание президиума совета ветеранов. Губернатор Владимир Владимиров открыл мероприятие, рассказав об итогах встречи с президентом РФ.

Напомним, Владимир Путин провёл беседу с главой Ставропольского края 10 августа. Они обсудили развитие Кавминвод и сельских территорий региона.

«Что касается сельского хозяйства, то в нашем регионе погода очень изменчива: то нет осадков на протяжении нескольких месяцев, то идут проливные дожди. Из-за этого работа аграриев усложняется. В этом им может помочь только мелиорация. Надеюсь, что дойдем по этой программе до 12 процентов покрытия территорий. Также президент РФ поддержал развитие Кавминвод, а этот регион – наше будущее. Спасибо Владимиру Путину за поддержку», – сказал глава Ставрополья.

Напомним, в 2021 году на эту программу направили 460 миллионов рублей, что позволит увеличить площади орошаемых земель на 8 тысяч гектаров. Всего же до 2024 года орошаемые площади в регионе намерены увеличить на 100 тысяч гектаров.

 

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»