пт, 29 март
10:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Движение по обновлённому путепроводу в Минводах откроется 1 сентября

31 августа 2021, 13:14Общество
Фото:

Решение о реконструкции путепровода в городе Минеральные Воды Ставропольского края было принято в связи с тем, что объект не ремонтировали около 50 лет. Из-за этого передвигаться по транспортной артерии стало небезопасно.

В ходе капремонта рабочие частично заменили балки перекрытия, починили ригели, тумбы и опоры, а также установили барьерное и пешеходное ограждения. Кроме того, специалисты заново обустроили электроосвещение и водосточную систему. По прогнозам, средняя интенсивность движения на участке дороги теперь составит 5 тысяч автомобилей в час.

Как рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа, по путепроводу можно будет безопасно и комфортно добираться до социально значимых объектов, таких как детские сады, школы и поликлиники.

«Увеличилась пропускная способность других магистралей города», — добавил министр дорожного хозяйства и транспорта региона.

Обновление путепровода в створе улиц Железноводской и Ломовой проводилось в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Качество ремонта дорог, мостов и других важных объектов в крае находится на контроле у губернатора Владимира Владимирова.