чт, 25 апр.
15:35
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Замена 250 метров водопровода улучшит экологию в городе Ставропольского края

3 сентября 2021, 17:24Общество
Фото:

Трубопровод в Георгиевске построили и ввели в эксплуатацию ещё в 1992 году. Канализационный коллектор обслуживает нужды не только местных жителей, но и промышленные предприятия.

Сотрудники «Ставрополькрайводоканала» приступили к капремонту двух участков ещё в августе. Работы планируется закончить до 1 ноября 2021 года. Замена аварийных частей улучшит экологическую и санитарную среду для 40 тысяч жителей Георгиевска. За время эксплуатации в трубах появились свищи из-за коррозии.

На данный момент проводится замена 37-метрового участка за счёт инвестиционный программы, сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В том числе обновляют 200 метров водопровода диаметром 820 миллиметров. Здесь финансирование проводится за счёт платы абонентов за негативное воздействие на окружающую среду. Сметная стоимость работ превышает 3,6 миллиона рублей.

В Ставропольском крае уделяют особое внимание информированию населения о проводимых работах. Так, например, губернатор Владимир Владимиров поручил региональному минЖКХ обеспечить доступность информации о сроках выполнения работ в различных населённых пунктах.

 

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»