чт, 28 март
19:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Смертность снизилась на региональных дорогах Ставрополья

10 сентября 2021, 18:46Общество
Фото:

Ставропольский край, Московская, Волгоградская области и Краснодарский край входят в число регионов, в которых наблюдается снижение смертности от ДТП на протяжении двух с половиной лет. С 2019 по 2021 годы данный показатель удерживается на уровне 10 и более процентов.

Такие результаты достигнуты большой работой, в том числе установкой в 2020 году 86 камер видео- и фотофиксации на магистралях Ставрополья в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это позволило также сократить число аварийных мест с 16-ти в прошлом году до 9-ти в текущем. Только на региональных автодорогах Ставрополья за прошедший период 2021 года смертность от ДТП снизилась на 6 процентов в сравнении с 2020-м.

Об этом стало известно на очередной комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла в краевом правительстве. В нём приняли участие руководители регионального миндора, УГИБДД края, Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» и администраций муниципалитетов.

Также на заседании обсудили вопрос повышения безопасности перевозок пассажиров легковыми такси. Региональный миндор совместно с УГИБДД по краю и УФНС проработает возможность регулярного проведения проверок в этой сфере.

Отметим, что губернатор Владимир Владимиров держит на контроле повышение безопасности на дорогах края. Этот показатель может увеличить интеллектуальная транспортная система.