Вопрос обсудили на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона. Благодаря программе «Молодая семья» нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут получить социальные выплаты. В этом году господдержкой воспользовались более 100 семей.
В 2022 году на эти цели планируют выделить 1 миллиард рублей. С таким предложением выступил глава региона Владимир Владимиров. По итогу участниками программы смогут стать больше семей.
«Поступает много обращений от жителей края с просьбами включить их в программу «Молодая семья». Я предлагаю в бюджете края на будущий год выделить 1 миллиард рублей для предоставления жилья молодым семьям», — сказал губернатор края.
Владимир Владимиров поручил региональным министерствам финансов и строительства внести соответствующие корректировки к ноябрю 2021 года. Очерёдность участников программы на 2022 год сформируют совместно с главами муниципалитетов.
Для многодетных семей губернатор Ставрополья предложил расширить действие налоговой льготы для транспортных средств мощностью до 250 лошадиных сил. Правительство края оперативно разработает соответствующий законопроект и представит на рассмотрение в думу региона.