чт, 09 июль
17:53
Ставрополь
+25 °С, облачно
Эксклюзивы

Проблему отсутствия раздельных раздевалок решили в ставропольской школе после обращения к губернатору

8 октября 2021, 15:33Общество
Фото:

Жительница Ставропольского края написала на прямую линию главы региона Владимира Владимирова. Она рассказала, что её дочь и другие дети переодеваются на физкультуру в одном учебном кабинете: совместно девочки и мальчики. Директор на жалобы не реагировал.

Как рассказали в министерстве образования Ставропольского края, директору школы указали на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения детей, утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача РФ.

С 1 октября в учебном заведении открыли специализированные раздельные раздевалки для мальчиков и девочек. Вопрос контролирует минобр региона.

Фото: wikimedia.org