пт, 26 апр.
09:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Оснащение музыкальных школ Железноводска обновят на 8 миллионов рублей

12 октября 2021, 11:55Общество
Фото:

Несколько музыкальных школ курортного города победили по итогам отборочного конкурса Министерства культуры Ставропольского края. Это позволит образовательным заведениям приобрести музыкальные инструменты, мебель, оборудование и учебную литературу.

На данные цели направят свыше восьми миллионов рублей. Средства выделят из федерального бюджета и казны региона. Поставки планируется провести в период с 2022 по 2024 годы. В музыкальных школах Железноводска занимаются более 700 ребят. В администрации курортного города сообщили, что обновление материально-технической базы учреждений проведут благодаря национальному проекту «Культура».

Весомую поддержку по данному вопросу также оказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сразу несколько школ искусств в разных муниципалитетах края уже получили музыкальные инструменты и оборудование. На данные цели было выделено 8,1 миллиона рублей. Поставки осуществлялись в рамках госконтракта, подписанного между региональным правительством и Минпромторгом РФ.