пт, 19 апр.
08:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Создателям фильма о Чебурашке едва не пришлось менять сценарий из-за погоды в Кисловодске

25 октября 2021, 18:01Общество
Фото:

Действия полнометражного фильма «Чебурашка», который снимают в Ставропольском крае, происходят летом в некоем курортном приморском городке. Часть сцен отсняли в Сочи, но значительное количество смен проходит в Кисловодске. Как рассказала «Победе26» исполнительный продюсер проекта Анна Рыжикова, создавать атмосферу лета при пасмурной погоде и нетипичной для КМВ прохладе было непросто.

Собеседница агентства отметила, что погода начала вносить корректировки в съёмочный процесс с самого начала.

«Мы приехали в Кисловодск, где нам обещали бархатный сезон, тёплую погоду, сухой солнечный климат. Но буквально все дни, что мы тут находимся, было очень холодно, шёл дождь. Все местные нам говорят, что такое происходит тут впервые. И вот наконец-то потеплело, но теперь мы снимаем в ночные смены, а ночью здесь ещё холоднее, так как опускается влажность», — поделилась Анна Рыжикова.

К тому же в курортном парке, где происходят съёмки, уже начали опадать жёлтые листья. Такой пейзаж не характерен для летнего сезона приморского города. Именно из-за этого команда фильма решила скорректировать сюжет — теперь финальные сцены «Чебурашки» будут проходить в начале осени.

«В кадре всё будет красиво. Отдельно хочется поблагодарить мужественных жителей Пятигорска и Кисловодска, которые снимаются здесь как актёры массовых сцен. Большое им спасибо!» — прокомментировала исполнительный продюсер.

Несмотря на плотный график, кинематографисты успели посмотреть местные достопримечательности и попробовать минеральную воду. Кто-то даже принял ванны с ней. Почти вся группа побывала на Медовых водопадах в окрестностях Кисловодска, некоторые посетили Домбай, Голубые озёра, Чегемские водопады.

«Всё понравилось, все в восторге. Но кисловодский парк невероятной красоты поразил, наверное, больше всего. Мы даже не представляли его масштабов. Можно подняться на верхние точки, и ты уже в горах, видно Эльбрус. И вообще в целом очень гостеприимный город», — отметила Анна Рыжикова.

Собеседница «Победы26» также рассказала о причинах выбора кавминводских локаций для съёмок. Об этом сообщалось ранее.