пт, 19 апр.
18:32
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе заканчивают благоустройство урочища родника «Корыта»

14 ноября 2021, 11:41Общество
Фото:

Сейчас специалисты возводят подпорную стену, следом асфальтируют подготовленные тротуары и устанавливают бордюры. Обновление бассейнов родника в столице Ставропольского края полностью завершено.

После того, как проект будет реализован, в городе появится новая зона для семейного отдыха. Урочище родника «Корыта» в обновляют в рамках региональной программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым. В 2021 году её финансирование увеличили на 120 миллионов рублей. Во время реконструкции делается всё возможное для сохранения природной среды. В администрации Ставрополя сообщили, что сложный рельеф местности и дождливое лето усложнили работу подрядчика. Однако сейчас наступила благоприятная погода и процесс ускорился. Отмечается, что неподалёку также планируется обустроить парковку, рассчитанную на десять автомобилей.

Благодаря программе поддержки местных инициатив в Ставрополе вскоре появятся ещё несколько новых точек общественного притяжения. Среди них — новый сквер Ореховая роща по улице Ворошилова, спортплощадка на проспекте Кулакова, 49, а также территории в районе домов по улицам Магистральной, 16/1, и улице Беличенко, 4, в посёлке Дёмино. Средства на выполнение благоустройства выделили из краевого и городского бюджетов.