вт, 30 апр.
16:33
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Почти 400 молодых деревьев высадили на внутриквартальных территориях Ставрополя

18 ноября 2021, 09:42Общество
Фото:

Новые растения появились на ряде улиц столицы Ставропольского края. Среди них — липы, клёны, рябины, дубы, ели и другие. Около 400 деревьев высадили по обращениям горожан в районные администрации.

Так, в Промышленном районе Ставрополя своё место нашли 200 молодых растений на улицах Доваторцев, Космонавтов, Пирогова, Юности, 45-я Параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, Ленина, Родосской, Шпаковской, на 3-ем Юго-Западном проезде и Фестивальном.

Осеннюю высадку также поддержали сотрудники администрации Октябрьского района. Вместе с жителями они высадили более 100 саженцев во дворах жилых домов на улицах Орджоникидзе, Дзержинского, Войтика, переулке Безымянном, Макарова, Можайском, проспектах Кулакова, Карла Маркса, на Михайловском шоссе и проезде Чапаевском.

Также вклад в озеленение внесли жители частных и многоквартирных домов в Ленинском районе. С представителями местной администрации они посадили 100 молодых деревьев на улицах Дзержинского, Комсомольской, Морозова, Ленина, Пушкина, Серова, Льва Толстого, Достоевского, Партизанской, Степных зорь, Кавказском тракте.

В мэрии Ставрополя поблагодарили жителей за участие в озеленении и сообщили, что новые саженцы деревьев появились ещё на «красных линиях». Так, на проспекте Кулакова от улицы Коломийцева до рынка «Любимого» высадили 100 молодых сосен. А ещё специалисты «Горзеленстроя» намерены украсить проспект Российский почти 80 клёнами. Из них 20 растений уже нашли своё место здесь.

Напомним, совсем недавно были высажены две тысячи деревьев в урочище «Надежда». О важности сохранения лесного фонда региона неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.

Фото: администрация Ставрополя