пт, 29 март
17:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 122 миллионов предусмотрено для решения проблемы обманутых дольщиков на Ставрополье

1 декабря 2021, 20:28Общество
Фото:

1 декабря в регион с рабочим визитом прибыл генеральный директор ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» Константин Тимофеев. В сопровождении и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерия Савченко он посетил ряд проблемных объектов в Ессентуках и Пятигорске.

Сравнивая Ставрополье с другими российскими регионами, Константин Тимофеев отметил, что здесь проблемных объектов не очень много, но по каждому возникают сложности, особенно в правовых аспектах.

В ходе инспектирования Валерий Савченко подчеркнул, что работа по оказанию помощи обманутым дольщикам в Ставропольском крае ведётся давно – ещё до образования федерального фонда. С 2013 года по настоящее время восстановлены права участников долевого строительства на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах.

«Из средств фонда и регионального бюджета будем завершать строительство или производить выплаты в определённых ситуациях. На эти цели из краевого бюджета в рамках софинансирования предусмотрено более 122 миллионов рублей», — прокомментировал Валерий Савченко.

Рабочая поездка главы Фонда защиты прав дольщиков продолжится 2 декабря по другим проблемным объектам в Ставропольском крае.