сб, 27 апр.
03:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Автобусы из Москвы выйдут на линии в Ставрополе в январе

3 декабря 2021, 16:32Общество
Фото:

Осенью троллейбусное предприятие Ставропольского края получило 20 автобусов, которые доставили из столицы страны. Однако пока транспортные средства так не вышли на рейсы. Как оказалось, причиной этого стали затянувшиеся юридические процедуры.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта СК Борис Борисов рассказал, что в настоящий момент автобусы формально всё ещё находятся в собственности Москвы. Сейчас городской департамент столицы ведёт внутреннее согласование и официальную передачу техники.

«Физически автобусы находятся в депо нашего троллейбусного предприятия. Однако прежде чем они смогут выйти на линии, их нужно оформить надлежащим образом. Сейчас пока нет возможности отправить эти транспортные средства в рейсы», — пояснил Борис Борисов.

Замминистра добавил, что причиной, по которой оформление автобусов затянулось, стала специфика процесса. Кроме того, свою роль сыграли и длинные выходные. В итоге сроки завершения юридических процедур сместились вправо.

«Автобусы скорее всего выйдут на рейсы в январе — после новогодних праздников», — пояснил Борис Борисов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил продолжить обновление подвижного состава троллейбусного парка и трамвайного предприятия в Ставрополе и Пятигорске.