пт, 19 апр.
10:39
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Евгений Моисеев назначен на должность и. о. главы Кисловодска

7 декабря 2021, 12:39Общество
Фото:

Соответствующее решение было принято 7 декабря на внеочередном заседании Думы курорта Ставропольского края. За кандидатуру Моисеева депутаты проголосовали единогласно.

Накануне Евгений Моисеев сообщил, что досрочно прекратил исполнять обязанности главы Железноводска и забрал заявление из конкурсной комиссии на выборы мэра курорта. Сегодня решением Думы Кисловодска он назначен заместителем главы местной администрации, а также исполняющим обязанности главы города.

Его кандидатуру на эту должность представила председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина.

«Евгения Ивановича я знаю давно как азартного целеустремлённого человека, настроенного на хорошую работу. Человек рекомендовал себя деловым, всесторонне подготовленным руководителем», — отметила Волошина.

Напомним, сегодня также стало известно о сложении полномочий Александра Курбатова. За вклад в развитие муниципалитета на посту мэра его кандидатуру представят к званию почётного гражданина города.

В разговоре с корреспондентом «Победы26» Евгений Моисеев признался, что к новым обязанностям приступает с энтузиазмом.

«Работать нужно везде одинаково — не жалея себя, до последних сил. То, что Александр Курбатов не может сейчас работать, это страшное и печальное событие. Мы все желаем ему выздоровления. Он нужен своей семье, близким, друзьям. Думаю, выздоровление обязательно произойдёт, и мы вместе будем работать. А пока мы будем на хозяйстве, будем делать то, что он делал. Постараюсь не подвести. Здесь очень хорошая команда профессионалов. Специфика работы мне близка и понятна, я в этой среде работал пять лет. Но в Железноводске своё, здесь — другое. Будем рассказывать о наших делах, обсуждать их с жителями, привлекать финансирование, реализовывать проекты. На Кавказских Минеральных Водах по абсолютному большинству показателей Кисловодск — главный курорт», — сказал Евгений Моисеев.

Парламентарии выразили надежду, что новый руководитель продолжит дела, начатые экс-мэром Александром Курбатовым, а также предложит собственное видение наболевших вопросов.

«Многие наши кисловодчане ездили в Железноводск, и видели, как он преобразился, сколько было построено и сделано. Знаем, что многие там с горечью восприняли уход Евгения Ивановича. Но мы в Кисловодске рады. Ведь есть преемственность и понимание, что те задачи, которые решались здесь, будут иметь своё динамичное продолжение», — прокомментировал депутат городской Думы Фёдор Худяков.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Кисловодска назначен на 29 декабря.Фото: ИА «Победа26»