ср, 24 апр.
06:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 300 тысяч ставропольцев с начала года прошли диспансеризацию

16 декабря 2021, 12:56Общество
Фото:

Врачебный осмотр проводится и в отдалённых территориях Ставропольского края. За 11 месяцев состоялся 821 выезд мобильных медицинских бригад, которые приняли 38,6 тысячи пациентов.

Вопрос развития здравоохранения в регионе обсуждался в рамках видеоконференции, которую 16 декабря провёл губернатор Владимир Владимиров. В ней приняли участие члены регионального правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий и медицинских учреждений.

По словам министра здравоохранения края Владимира Колесникова, на Ставрополье в полной мере восстановлена диспансеризация населения после перерыва из-за коронавирусных ограничений.

В этом году врачебный осмотр прошли около 300 тысяч ставропольцев. Отметим, что для ковид-пациентов была организована углубленная диспансеризация, а для профилактики осложнений после Covid-19 у беременных и рожениц были предусмотрены экспресс-тесты, ежедневный телефонный патронаж и госпитализация при подтверждении заболевания. Поручение о разработке программы реабилитации дал губернатор Владимир Владимиров.