пт, 29 март
13:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Собственникам квартир на Ставрополье рассказали о нюансах проведения заочного голосования

16 декабря 2021, 10:54Общество
Фото:

Провести онлайн-голосование можно с помощью Государственной информационной системы ЖКХ. На этой платформе также опубликована информация по широкому перечню вопросов. Об этом сообщили в региональном информационно-аналитическом центре по Ставропольскому краю.

Для проведения заочного голосования должно единожды пройти общее собрание собственников, где будет принято решение о такой форме голосования. В мероприятии должны участвовать не менее 50 процентов собственников.

В рамках встречи определятся администратор, порядок и продолжительность голосования. Затем инициатор разрабатывает бланк с вопросами, собственники выражают своё мнение, а администратор вносит его итоги в систему.

В дальнейшем для проведения заочных собраний организатор должен не позднее, чем за 10 календарных дней до даты предстоящего собрания, разместить информацию о проведении заочного голосования в системе ГИС ЖКХ и направить уведомление каждому собственнику помещения.

Подробную информацию можно получить на сайте регионального информационно-аналитического центра.На сегодняшний день в системе зарегистрировано 1388 ставропольских управляющих компаний. Здесь же можно найти информацию об 11 тысячах многоквартирных и около 553 тысячах частных домов.