сб, 27 дек.
08:28
Ставрополь
-4 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские библиотеки пополнят новые краеведческие издания

19 декабря 2021, 12:15Общество
Фото:

Сразу два новых издания выходят в свет в межпоселенческой центральной библиотеке Георгиевского округа. Одно из них посвящено истории библиотечного дела, второе — жизни ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Комарова. Он родился и вырос в Ставропольском крае.

Книга фронтовика называет «Единство сердца и строки». В ней говорится о трудовых и военных подвигах жителей региона, красоте природы и любви к людям.

В основе сборника «Библиотека соединяет прошлое, настоящее и будущее, мир книг и мир людей» лежат малоизвестные факты и архивные документы, а также приводятся воспоминания местных жителей. Обе книги проиллюстрированы редкими фотографиями.

В ближайшее время оба издания пополнят коллекции всех 20 сельских библиотек Георгиевского округа, отметили в правительстве региона.

Напомним, в следующем году на Ставрополье создадут ещё три модельные библиотеки. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.