пт, 26 апр.
22:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе открыли главную ёлку города

21 декабря 2021, 19:17Общество
Фото:

Торжественное мероприятие по традиции состоялось на площади Ленина в столице Ставропольского края, где расположился сказочный лес и новогодние арт-объекты. После открытия почётные гости мероприятия поздравили жителей региона и краевой столицы с наступающими праздниками.

В этом году открытие главной ёлки в Ставрополе состоялось 21 декабря. Из-за эпидемиологической обстановки привычных праздничных мероприятий не было. Немногочисленных гостей встречал Дед Мороз и Снегурочка. Они побеседовали со ставропольцами и поблагодарили волонтёров за доброту, отзывчивость и бескорыстный труд.

Главное сказочное дерево города зажигали всеми известной фразой: «Раз, два, три, ёлочка, гори!». После главное новогоднее украшение загорелось сотнями ярких огней. Так же произошло с огромными шарами и другой иллюминацией, установленной на площади Ленина.

«В этом году мы обустроили иллюминации и на Комсомольском пруду, оформили дворец детского творчества. Есть места, где людям будет приятно провести новогодние и рождественские праздники», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, что в этом году новогодние подарки в Ставропольском крае получат более 136 тысяч учащихся 1-4 классов. Из бюджета региона на эти цели уже выделили 79 миллионов рублей.

 

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26