вт, 16 апр.
17:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор о временном моратории на QR-коды: эпидобстановка позволяет принять компромиссное решение

23 декабря 2021, 19:25Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал введение моратория на QR-коды в Ставропольском крае по 20 января 2022 года. По словам главы региона, это решение было принято после анализа текущей эпидобстановки.

Владимир Владимиров подчеркнул, что количество летальных исходов в крае, связанных с коронавирусом, продолжает снижаться, как и показатели смертности от COVID-19. А уже к Новому году уровень вакцинации в регионе может достичь 60 процентов. Напомним, что прививочные пункты в регионе будут открыты и в праздничные дни.

«Все эти факторы позволяют нам сегодня ещё раз вернуться к вопросу использования системы QR-кодов. Были обращения бизнеса, обеспокоенного тем, что многие предприятия не смогут полноценно работать в праздники. Есть риски потери ими экономической устойчивости, сокращения числа занятых работников. Мы проанализировали ситуацию. Эпидобстановка позволяет принять компромиссное решение», — добавил губернатор.

Напомним, мораторий на QR-коды будет действовать на Ставрополье с 24 декабря по 20 января 2022 года. Жители региона в этот период смогут свободно посещать кинотеатры, салоны красоты, заведения общепита, фитнес-клубы и развлекательные заведения.