чт, 25 апр.
14:46
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Выставка ёлок-самоделок открылась в Ставрополе

26 декабря 2021, 12:45Общество
Фото:

В столице Ставропольского края можно увидеть экспозицию из трёх десятков праздничных елей, которые своими руками сделали горожане. Размеры деревьев составляют от 30 до 100 сантиметров в высоту.

На выставке представлены ёлки с традиционного ежегодного конкурса, который проводит мэрия. В январе десять его победителей получат ценные призы и дипломы.

В администрации Ставрополя сообщили, что выставку творений горожан-умельцев можно увидеть до 12 января. Экспозиция расположилась в ЦУМе на улице Дзержинского, 131. Ёлки сделаны из различных материалов: бумаги, пряжи, шишек, деревянных брусков и коры деревьев, ракушек, пуговиц и даже фантиков от конфет.

По соседству в выставочном зале детской художественной школы проходит конкурсная выставка «В преддверии волшебства». Здесь представлены более 300 рисунков и дизайн-проектов воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования.

Напомним, всем учащимся 1-4 классов на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимиров к Новому году вручат наборы с конфетами. На покупку сладостей выделили 79 миллионов рублей из краевого бюджета.

Фото: администрация Ставрополя