пт, 29 март
01:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске планируют отремонтировать семь действующих школ

28 декабря 2021, 18:08Общество
Фото:

Развитие образования и социальной сферы обсудили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, исполняющий обязанности главы Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ставропольского края.

Валентина Матвиенко прибыла с рабочим визитом на Ставрополье во вторник, 28 декабря. С Владимиром Владимировым и Евгением Моисеевым она обсудила текущие задачи по развитию социальной сферы города. Среди них — уменьшение нагрузки на образовательные учреждения. Планируется, что к 2024 году в Кисловодске школы перейдут к обучению в одну смену.

«Для этого предстоит достроить школу на 1000 мест на улице Замковой, возвести две пристройки к действующим школам. А также построить новую школу на 600 мест — её предстоит спроектировать», — рассказал Владимир Владимиров.

Помимо этого губернатор Ставрополья сообщил о планах отремонтировать семь действующих школ в Кисловодске.

«С каждым годом Кисловодск меняется в лучшую сторону. Будем продолжать такой большой командой делать его лучшим курортным городом Европы. Для этого у Кисловодска есть все основания», — заключила Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации также призвала продолжить комплексно подходить к развитию Кисловодска.