пт, 29 март
12:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Александровском округе отремонтировали более 8 километров дорог в 2021 году

3 января 2022, 12:01ОбществоФото: Администрация Александровского округа / Более 8 км дорог отремонтировали в 2021 году в Александровском округе

Работы провели в нескольких населённых пунктах Александровского округа Ставропольского края. Всего обновили 8,3 километра автодорог.

Ремонт дороги провели в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Работы затронули улицы Виноградную, Московскую, Первомайскую и Калинина в селе Александровском. Также в порядок привели дороги по улицам Красная и Жаботинского в селе Северном, переулку Школьному в селе Саблинском.

Проезжую часть отремонтировали и по улице Строительной в посёлке Новокавказском, на переезде с улицы Ленина села Садового на улицу Советскую села Круглолесского. 

Помимо этого в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в округе приобрели специализированную дорожную технику —  маркировочную машину для нанесения разметки и комбинированную дорожную машину на базе КамАЗа. Об этом сообщили в администрации Александровского округа. 

Напомним, что в 2021 году на Ставрополье отремонтировали около 300 километров муниципальных дорог. На эти цели выделили 6,7 миллиардов рублей.

Авторы:Виктор Швыдченко