чт, 25 апр.
08:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Апанасенковском округе впервые прошли юнармейские соревнования по военно-прикладным видам спорта

4 января 2022, 16:48ОбществоФото: Администрация Апанасенковского округа / Более 130 ставропольских юнармейцев соревновались на Кубок имени партизана-героя Вани Ускова

За Кубок имени партизана-героя Вани Ускова боролись 136 юнармейцев в возрасте от 13 до 17 лет. Об этом сообщили в администрации Апанасенковского округа Ставропольского края.

Молодые люди состязались в различных упражнениях, сборке и разборке автомата, как в личном, так и в общекомандном зачете. Также среди команд состоялся смотр строя и песни. 

Первые три места в пяти упражнениях, одно второе, одно третье и по сумме баллов победили в общем зачёте школьники из посёлка Айгурского. Переходящий Кубок имени юного героя-антифашиста, партизана Вани Ускова будет храниться у них до следующих соревнований. 

Отметим, что соревнования прошли в рамках работы по патриотическому воспитанию учащихся, подготовке к службе в Вооруженных Силах России. Организаторами состязаний выступили отдел образования администрации округа и зональный центр военно-патриотического воспитания.

Авторы:Виктор Швыдченко