пт, 29 март
09:42
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Несколько участков дорог обновят в Грачёвском округе по нацпроекту

7 января 2022, 09:40ОбществоФото: СКИА / Семь километров дорог обновят в Грачёвском округе

Реконструкцию пройдут отрезки трасс общей протяжённостью более 7 километров, расположенные между несколькими небольшими населёнными пунктами в Грачёвском округе Ставропольского края. Работы планируется полностью завершить в 2022 году.

Ремонт проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В порядок приведут участки трасс между селом Спицевка и посёлком Новоспицевским, селом Сергиевским и посёлком Чкалова, а также дорогу по улице Красной в Кугульте. Асфальтовое покрытие на объектах не обновлялось более двух десятилетий. В региональном правительстве отметили, что в прошлом году в Грачёвском округе по национальному проекту привели в порядок в общей сложности свыше 9 километров местных трасс.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность обновления инфраструктуры на территории региона. Ранее сообщалось, что в 2022 году размер краевого дорожного фонда превысит 11 миллиардов рублей. Эти средства будут использованы для реконструкции дорог местного и регионального значения.

Авторы:Олег Касатонов