сб, 27 апр.
02:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пациентам краевой детской больницы Ставрополья волонтёры вручили сладкие подарки

7 января 2022, 14:32ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА / Поздравление пациентов детской краевой больницы с Рождеством

Дети, проходящие лечение в детской клинической больнице Ставропольского края, 7 января принимали гостей с подарками — в рамках благотворительной инициативы «Доброе сердце» поздравить с Рождеством маленьких пациентов приехали волонтёры и депутат думы Шпаковского муниципального округа.

Благотворительная акция проводится второй год, идея её проведения зародилась во время пандемии. Мероприятия проводятся по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова при участии волонтёров партии «Единая Россия» и меценатов центра, чьи средства привлекаются для осуществления идеи.

«Сладкие подарки получают дети, которые по медицинским показаниям не могут встретить новогодние и рождественские праздники дома»,
отметил депутат думы Шпаковского округа Карен Аванесян.

Также участники акции поздравили с наступившими праздниками медицинский персонал и заведующую отделением гематологии и детской онкологии Галину Быкову. Волонтёры поблагодарили медперсонал за их ежедневный труд. Активисты отмечают, что акцию планируют продолжать и в будущем.

Поздравление медперсонала краевой детской больницы им. Семашко
Фото: Сергей Пархисенко / СКИА /

Напомним, что волонтёрский центр открыли в марте 2020 года в Калуге. За месяц такие же центры открылись во всех регионах России, объединив более 100 тысяч активистов страны. Во время пандемии участники центра занимались автоволонёрством (помогали доставлять продукты и лекарства), а также при поддержке бизнес-партнёров обеспечивали продуктовыми наборами и горячим питанием медиков.

Авторы:Рита Окс