пт, 19 апр.
09:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году на Ставрополье отремонтируют 75 объектов здравоохранения

8 января 2022, 16:49Общество
Фото: СКИА / Более 70 объектов здравоохранения оремонтируют на Ставрополье

На территории Ставропольского края продолжается реализация программ развития медицины. В 2022 году планируется строительство, ремонт и оснащение ряда учреждений.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в 2021 году на Ставрополье капитально отремонтировали 118 медучреждений. Кроме того, на нескольких объектах обновили фасады зданий, поменяли крыши и внутреннюю отделку помещений. На эти цели направили 280 миллионов рублей, которые удалось сэкономить в результате успешного проведения торгов. 

К слову, программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 5 лет. В 2022 году в регионе планируют отремонтировать 75 медучреждений. По 60 из них уже заключены контракты на проведение работы или поставку оборудования. Также построят 25 новых больниц, поликлиник, амбулаторий и ФАПов.

«Принципиальный момент – практически все модернизируемые медучреждения находятся в сельской местности. А впереди – новые задачи. Продолжаем работу»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

Всего на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года направят более 15 миллиардов рублей. Средства поступят из консолидированного бюджета, в том числе и казны региона.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина