сб, 27 апр.
12:54
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр и ряд микрорайонов Пятигорска преобразятся в 2022 году

10 января 2022, 12:36ОбществоФото: Instagram-аккаунт главы Пятигорска / Благоустроенный сквер имени Л. Н. Толстого в Пятигорске

Власти города-курорта планируют благоустроить микрорайон «Водник», «Белая Ромашка» на Подкове, посёлок Энергетик, а также реализовать ряд проектов по программе «Местные инициативы». Об этом сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Мэр города-курорта отметил, что на 2022 год есть планы по вхождению в программу «Формирование комфортной городской среды» по скверу для Верхнего Горячеводска и посёлку Новому. 

Также Ворошилов рассказал о проектах, которые были реализованы в 2021 году. Среди них — реконструкция скверов имени Л. Н. Толстого и Лазаревского в центре города, Константиноградского в Новопятигорске, Музыкального у подножия Бештау и Победы в посёлке Горячеводском. 

Помимо этого, в 2021 году в Пятигорске обустроили общественное пространство около ЗАГСа, восстановили Поющий фонтан, установили пять спортивных воркаут-площадок в разных микрорайонах города и реконструировали Мемориал воинской славы в Комсомольском парке. 

Напомним, что в Пятигорске планируют благоустроить зону Новопятигорского озера и историческую часть города. Работы проведут с 2023 по 2030 годы в рамках госпрограммы «Развитие СКФО». На благоустройство выделят 3,8 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. 

Авторы:Виктор Швыдченко